Здравствуйте. Человек находится в коме под аппаратом ИВЛ, в связи с отёком головного мозга и гематомой. Если у него шанс прийти в сознание после удаления гематомы?
- Надежда предложено 9 лет назад
- Последние изменения 9 лет назад
- Вы должны Войти , что бы оставить комментарий
Здравствуйте. Достаточно тяжело судить о том, каковы шансы человека, заочно.
Отёк головного мозга сам по себе серьёзный синдром, который может привести к коме и даже к летальному исходу. В данном случае он по всей видимости возник в следствии травмы головного мозга.
Гематома головного мозга также бывает разная. Если это субдуральная или эпидуральная гематома, то после удаления её шансы человека на восстановление резко возрастают. А вот если это обширная внутримозговая гематома, то я не могу сказать, что после оперативного вмешательства у человека наступит выздоровление.
Но шансы есть всегда и надежда на лучшее также должна быть всегда. Поэтому обсудите подробно состояние больного и перспективы лечения с лечащим врачом. Если предлагают нейрохирурги оперативное вмешательство, значит есть шанс помочь пациенту. Поверьте, ни один доктор не возьмёт на операцию неперспективного больного. Доверяйте больше своим врачам, я думаю, что они не желают вам плохого.
- Вы должны Войти , что бы оставить комментарий